Anmelden

Know-how hat viele Gesichter

Das Firmenkunden-Team

Know-how hat viele Gesichter

Das Firmenkunden-Team

Überzeugen Sie sich von unserer erstklassigen Beratungsqualität - aus der Region, für die Region!

Gut für die Region

Unsere Beraterinnen und Berater legen hohen Wert auf den persönlichen Kontakt. Sie haben einen Ansprechpartner, der Sie mit einer sehr hohen fachlichen Kompetenz berät.

  • Mit einer maßgeschneiderten Beratungsstrategie und einem bedarfsorientierten Leistungsangebot stehen wir Ihnen und Ihren wachsenden Ansprüchen und Bedürfnissen zur Seite.
  • Individuelle Beratung, Beständigkeit und ein hohes Verständnis für Ihre Bedürfnisse stehen an erster Stelle.
  • Unter Einbindung von Produktspezialisten geht unsere Beratung weit über das Finanzierungsgeschäft hinaus.
  • Auch Ihre private Vermögenssituation behalten wir im Blick. Ob es die Geldanlage, das Fonds- oder Leasinggeschäft oder Ihre private Altersvorsorge ist, wir sind immer für Sie da.

Sparkassen-Finanzkonzept

Unsere Beratungsphilosophie:

Mit dem Sparkassen-Finanzkonzept bieten wir Ihnen eine ganzheitliche Betreuung über alle Bereiche des Unternehmertums.

  • Systematische Bearbeitung Ihrer Anforderungen
  • Erarbeitung individueller Lösungen
  • Optimale Abwicklung Ihres Zahlungsverkehrs
  • Optimierung Ihrer eigenen Vorsorge
  • Möglichkeit zur Bindung von Mitarbeitern
  • Nachfolgeregelung

Ihre Ansprechpartner

Firmenkundenberatung

Thorsten Sieck

Abteilungsdirektor Firmenkunden

Telefon: 04331 595-1245
Fax: 04331 595-8240
E-Mail: thorsten.sieck@spk-mittelholstein.de

Team Gewerbekunden

Unsere Gewerbekundenberatung unterstützt kleingewerbetreibende Unternehmen mit einem bedarfsorientierten Leistungsangebot.

Ihre Ansprechpartner in Rendsburg

Gunnar Jebe

Leiter Gewerbekundenberatung Rendsburg

Telefon: 04331 595-1115
Fax: 04331 595-824
E-Mail: gunnar.jebe@spk-mittelholstein.de

Marion Grabbe

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 04331 595-1078
Fax: 04331 595-8247
E-Mail: marion.grabbe@spk-mittelholstein.de

Oliver Burkard

Gewerbekundenberater

Telefon: 04331 595-1037
Fax: 04331 595-8247
E-Mail: oliver.burkard@spk-mittelholstein.de

Leif Jonas Lütje

Gewerbekundenberater

Telefon: 04331 595-1492
Fax: 04331595-8247
E-Mail: leif.jonas.luetje@spk-mittelholstein.de

Malte Böhrnsen

Vertriebsassistent

Telefon: 04331 595-1465
Fax: 04331 595-8247
E-Mail: malte.boehrnsen@spk-mittelholstein.de

Ihre Ansprechpartner in Nortorf

Stephan Neubauer

Leiter Firmenkundenberatung Nortorf

Telefon: 04392 402-1182
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: stephan.neubauer@spk-mittelholstein.de

Corinna Grage

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 04392 402-1198
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: corinna.grage@spk-mittelholstein.de

Sven Mehrens

Gewerbekundenberater

Telefon: 04392 402-1171
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: sven.mehrens@spk-mittelholstein.de   

Ole Mehrens

Trainee Gewerbekundenberatung

Telefon: 04392 402-1339
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: ole.mehrens@spk-mittelholstein.de   

Susanne Ott

Vertriebsassistentin

Telefon: 04331 402-1189
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: susanne.ott@spk-mittelholstein.de   

Team Firmenkunden

Unsere Firmenkundenberatung steht mittelständischen Unternehmen mit einem breiten Produktangebot
zur Seite.

Ihre Ansprechpartner in Rendsburg

Roswitha Brügge

Leiterin Firmenkundenberatung Rendsburg

Telefon: 04331 595-1033
Fax: 04331 595-8246
E-Mail: roswitha.bruegge@spk-mittelholstein.de   

Karen Mumm

Firmenkundenberaterin

Telefon: 04331 595-1179
Fax: 04331 595-8246
E-Mail: karen.mumm@spk-mittelholstein.de

Ingo Kalinowski

Firmenkundenberater

Telefon: 04331 595-2126
Fax: 04331 595-8246
E-Mail: ingo.kalinowski@spk-mittelholstein.de   

Thomas Krosch

Firmenkundenberater

Telefon: 04331 595-1146
Fax: 04331 595-8246
E-Mail: thomas.krosch@spk-mittelholstein.de   

Hans-Herbert Nehlsen

Firmenkundenberater

Telefon: 04331 595-1181
Fax: 04331 595-8246
E-Mail: hans-herbert.nehlsen@spk-mittelholstein.de   

Martin Moczulski

Leiter Vertriebsassistenz

Telefon: 04331 595-1176
Fax: 04331 595-8246
E-Mail: martin.moczulski@spk-mittelholstein.de   

Darjana Samuelson

Vertriebsassistentin

Telefon: 04331 595-1316
Fax: 04331 595-8246
E-Mail: darjana.samuelson@spk-mittelholstein.de   

Ihre Ansprechpartner in Nortorf

Klaus Pommrehn

Filialdirektor Nortorf

Telefon: 04392 402-1201
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: klaus.pommrehn@spk-mittelholstein.de

Stephan Neubauer

Leiter Firmenkundenberatung Nortorf

Telefon: 04392 402-1182
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: stephan.neubauer@spk-mittelholstein.de

Eike Rix

Firmenkundenberater

Telefon: 04392 402-1302
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: eike.rix@spk-mittelholstein.de

Sven Mehrens

Firmenkundenberater

Telefon: 04392 402-1171
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: sven.mehrens@spk-mittelholstein.de

Susanne Ott

Vertriebsassistentin

Telefon: 04392 402-1189
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: susanne.ott@spk-mittelholstein.de

Corinna Wellmer

Vertriebsassistentin

Telefon: 04392 402-1277
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: corinna.wellmer@spk-mittelholstein.de

   
Team Landwirtschaft und erneuerbare Energien

Erfahrene Berater stehen Betrieben aus den Bereichen Landwirtschaft und erneuerbare Energien zur Seite.

Ihre Ansprechpartner

Stephan Neubauer

Leiter Firmenkundenberatung Nortorf

Telefon: 04392 402-1182
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: stephan.neubauer@spk-mittelholstein.de

Eike Rix

Firmenkundenberater

Telefon: 04392 402-1302
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: eike.rix@spk-mittelholstein.de

Carsten Müller

Konsortialkredit, Kompetenzcenter EEG

Telefon: 04392 595-1403
Fax: 04331 595-8240
E-Mail: carsten.mueller@spk-mittelholstein.de

Susanne Ott

Vertriebsassistentin

Telefon: 04392 402-1189
Fax: 04331 595-8249
E-Mail: susanne.ott@spk-mittelholstein.de

   
Team Unternehmenskunden

Konzerne und konzernähnliche Unternehmen berät unsere Unternehmenskundenberatung mit hoher fachlicher Kompetenz.

Ihre Ansprechpartner

Holger Frahm

Unternehmenskundenberater

Telefon: 04331 595-1291
Fax: 04331 595-8240
E-Mail: holger.frahm@spk-mittelholstein.de

Karsten Jöhnk

Unternehmenskundenberater

Telefon: 04331 595-2122
Fax: 04331 595-8240
E-Mail: karsten.joehnk@spk-mittelholstein.de

Corinna Diesing

Vertriebsassistentin

Telefon: 04331 595-1051
Fax: 04331 595-8240
E-Mail: corinna.diesing@spk-mittelholstein.de

   
Cookie Brandingkeep it
i