Anmelden
Ihre Vorteile

Service der Extraklasse

Dazu stehen wir:

  • Wir sind Immobilienberater mit langjähriger Erfahrung im regionalen Immobilienmarkt.
  • Wir entscheiden bereits im persönlichen Gespräch über Ihren Immobilienkredit, wenn Sie uns alle benötigten Unterlagen mitbringen. Die Kreditentscheidung geben wir Ihnen gern schriftlich.
  • Wir finanzieren bis zu 100 % Ihrer Gesamtkosten und stellen Ihnen eine Reserve von 10 % zur Verfügung, um teure Nachfinanzierungen zu vermeiden.
  • Wir beraten Sie kompetent zu den Möglichkeiten, staatliche Fördermittel (z. B. Riester), öffentliche Mittel der KfW oder der Investitionsbank zu nutzen und unterstützen Sie bei Energiesparmaßnahmen
  • Wir möchten, dass Ihr Zuhause auf einem sicheren Fundament steht. Daher beraten wir Sie umfangreich über die Möglichkeiten der Immobilien- und Personenabsicherung, z. B. die Gebäudeversicherung und die Berufunfähigkeitsversicherung
  • Wir haben Immobilienmakler mit langjähriger Erfahrung im Mittelholsteiner Immoblienmarkt. Diese Spezialisten suchen für Sie die passende Traumimmobilie
  • Wir übernehmen den professionellen Verkauf Ihrer Immobilie von der Einschätzung bis zum Maklervertrag
  • Wir bewerten Ihr Objekt auf Grundlage der aktuellen Marktsituation

Nutzen Sie die Vorteile unseres Makler-Services

  • kompetente und realistische Ermittlung des Verkaufswerts Ihrer Immobilie
  • Fachkundig erstelltes Exposé
  • Gezielte Ansprache vorgemerkter Interessenten
  • Werbung für Ihr Objekt in unseren Filialen, in Zeitungen und im Internet
  • Besichtigungen nur mit ausgewählten Interessenten, auf Wunsch mit vorheriger Bonitätsprüfung

Empfehlen ist einfach

Wenn man für jede vermittelte Immobilie 500,00 Euro Prämie erhält.

Immobilie finden ist einfach

Immobilienportal

Ob zum Selbst­bewohnen oder zur Kapital­anlage – finden Sie hier die Immobilie, die am besten zu Ihnen passt.

Ihre Ansprechpartner

Beratung der Extraklasse

Ihre Ansprechpartner "rund um die Immobilie"

S-Immobilien

Mit unserem Sparkassen-Immobilienservice verhelfen wir Ihnen zum passenden Objekt einschließlich der maßgeschneiderten Finanzierung.

Finanzierungsberatung in Rendsburg

Susanne Böttger

Abteilungsdirektorin

Telefon: 04331 595-1029
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: susanne.boettger@spk-mittelholstein.de

Oliver Fedder

- Neugeschäft -

Telefon: 04331 595-1057
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: oliver.fedder@spk-mittelholstein.de

Kea Greve

- Neugeschäft -

Telefon: 04331 595-1671
Fax: 04331 595-8261
E-Mail: kea.greve@spk-mittelholstein.de

Alexandra Kleen

- Neugeschäft -

Telefon: 04331 595-1133
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: alexandra.kleen@spk-mittelholstein.de

Christian Loose

- Neugeschäft -

Telefon: 04331 595-1474
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: christian.loose@spk-mittelholstein.de

Janina Wittmaak

- Neugeschäft -

Telefon: 04331 595-1284
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: janina.wittmaak@spk-mittelholstein.de

Sabine Heins

- Bestandsgeschäft -

Telefon: 04331 595-1096
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: sabine.heins@spk-mittelholstein.de

Andrea Jöhnk

- Bestandsgeschäft -

Telefon: 04331 595-2121
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: andrea.joehnk@spk-mittelholstein.de

Kerstin Peters

- Bestandsgeschäft -

Telefon: 04331 595-1193
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: kerstin.peters@spk-mittelholstein.de

Vanessa Sonnenburg

- Bestandsgeschäft -

Telefon: 04331 595-1270
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: vanessa.sonnenburg@spk-mittelholstein.de

Finanzierungsberatung in Wesselburen

Susanne Böttger

Abteilungsdirektorin

Telefon: 04331 595-1029
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: susanne.boettger@spk-mittelholstein.de

Ralf Karstens

Teamleiter Hennstedt-Wesselburen

Telefon: 04331 595-1627
Fax: 04331 595-8262
E-Mail: ralf.karstens@spk-mittelholstein.de

Sina Koll

- Neugeschäft -

Telefon: 04331 595-1716
Fax: 04331 595-8260
E-Mail: sina.koll@spk-mittelholstein.de

Natascha Weller

- Neugeschäft -

Telefon: 04331 595-1665
Fax: 04331 595-8262
E-Mail: natascha.weller@spk-mittelholstein.de

Holger Schultz

- Bestandsgeschäft -

Telefon: 04331 595-1584
Fax: 04331 595-8264
E-Mail: holger.schultz@spk-mittelholstein.de

Immobilienberatung in Rendsburg

Susanne Böttger

Abteilungsdirektorin S-Immobilien

Telefon: 04331 595-1029
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: susanne.boettger@spk-mittelholstein.de

 

Robert-Mario Hirschmann

Immobilienberater Region Rendsburg, Büdelsdorf und Nortorf

 

Telefon: 04331 595-2103
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: robert-mario.hirschmann@spk-mittelholstein.de

 

Mathias Schlichting

Immobilienberater Region Rendsburg, Büdelsdorf und Nortorf

 

Telefon: 04331 595-1421
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: mathias.schlichting@spk-mittelholstein.de

Immobilienberatung in Hennstedt

Susanne Böttger

Abteilungsdirektorin S-Immobilien

Telefon: 04331 595-1029
Fax: 04331 595-8231
E-Mail: susanne.boettger@spk-mittelholstein.de

Julia Baginski

Immobilienberater Region Hennstedt-Wesselburen

Telefon: 04331 595-1677
Fax: 04331 595-8262
E-Mail: julia.baginski@spk-mittelholstein.de

Malte Ochsenknecht

Immobilienberater Region Hennstedt-Wesselburen

Telefon: 04331 595-1624
Fax: 04331 595-8262
E-Mail: malte.ochsenknecht@spk-mittelholstein.de

Das könnte Sie auch interessieren

S-Baufinanzierung

Finanzieren Sie Ihr Wohlfühl-Zuhause – mit festen Zinsen, günstig und sicher.

Alles "rund um die Immobilie"

Ob kaufen, modernisieren oder auch verkaufen, bei Ihrer Sparkasse sind Sie an der richtigen Adresse.

Wohngebäude­versicherung

Sicherheit für Sie und Ihr Zuhause. Umfassender Schutz - modern, menschlich, flexibel.

 Cookie Branding
i